Опубликовано: 870

Мангистауец заплатил 2,2 миллиона тенге за протекцию в нефтяную фирму

Мангистауец заплатил 2,2 миллиона тенге за протекцию в нефтяную фирму

Однако спустя более двух месяцев ни работы, ни денег житель Мунайлы так и не получил.

24-летний житель Мунайлинского района Мангистауской области заплатил мошеннице 2,2 миллиона тенге для того, чтобы та исполнила его мечту и помогла ему устроиться в нефтяную компанию. Только вот женщина решила скрыться с деньгами, сообщает Lada.kz.

По словам парня, он долго откладывал деньги, занимал их у родственников и друзей, чтобы собрать нужную сумму. Все свои накопления он отдал некой Жанаргуль. Однако спустя более двух месяцев ни работы, ни денег житель Мунайлы не получил.

Молодой человек обратился в полицию, и подозреваемая в мошенничестве была задержана. Ею оказалась 40-летняя жительница поселка Баянды Мунайлинского района. Кроме того, были выявлены еще двое потерпевших.

Во время проверки было установлено, что женщина также обманула своего 66-летнего односельчанина, который за миллион тенге хотел решить вопрос с трудоустройством сына - также в нефтяную компанию. Когда деньги оказались в руках Жанаргуль, она перестала отвечать на звонки и стала избегать встреч с жертвой обмана.

Установлено также, что от действий этой гражданки пострадал еще один ее односельчанин, 61-летний мужчина. Также за устройство в нефтяную компанию своего сына он отдал женщине полмиллиона тенге. И этому гражданину отдавать деньги Жанаргуль не спешила.

Задержанная дала признательные показания, она проходит фигурантом по делу о мошенничестве.
По данному факту проводится досудебное производство.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи