Опубликовано: 1700

Мамытбеков предложил не ограничивать импорт говядины в Казахстан

Мамытбеков предложил не ограничивать импорт говядины в Казахстан

Это повысит конкурентоспособность российской и казахстанской говядины на союзном рынке, уверен глава казахстанского Минсельхоза. 

Министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков предложил отменить квотный режим ввоза говядины, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства РК. 
«На прошедшем в Сочи XII Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России в сфере агропромышленного комплекса и обеспечения продовольственной безопасности с участием глав государств, министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков предложил отменить квотный режим ввоза говядины, что позволило бы повысить конкурентоспособность российской и казахстанской говядины на союзном рынке», - говорится в сообщении.

Кроме того, министр инициирует установление сплошной ввозной пошлины на мясо крупного рогатого скота на уровне 27,5 процента.

Стоит отметить, что в настоящее время в соответствии с обязательствами Российской Федерации в ВТО внутриквотная ставка таможенной пошлины на ввоз говядины составляет 15 процентов, внеквотная ставка составляет 55 процентов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи