Опубликовано: 2200

Мама троих детей родила еще одну тройню в ВКО

Мама троих детей родила еще одну тройню в ВКО

Забеременев в третий раз, жительница поселка Солнечного Глубоковского района Екатерина Иванова стала многодетной матерью.

13 августа Екатерина Иванова стала счастливой мамой шестерых детей. Три новорожденные дочки, двое четырехлетних мальчиков-близнецов Бислан и Вислан, плюс еще одна старшая девятилетняя девочка Милана. Теперь Екатерина умножает все на три: бессонные ночи, колыбельные, пеленки. И делит материнскую ласку, тепло, внимание - правда, уже не на троих, а на шестерых человек, сообщает YK-news.kz.

К рождению деток супруги подготовили все заранее. За исключением двух вещей: кроваток и коляски. Кроватку чуть позже подарили родственники, а вот коляски в доме нет до сих пор, поэтому первый выход в свет «крошечных леди» откладывается.

К слову, новорожденные девочки как три капли воды похожи друг на дружку. Тройня принесла женщине много необыкновенных открытий. Абсолютное сходство малышек доставляет тысячу и одну курьезную проблему родителям.

«Сначала дала девочкам имена, потом поняла, что путаю их. Дело осложнялось еще и тем, что мы купили им одинаковую одежду – дочек было не отличить. Прошел месяц, и теперь я не понимаю, как могла их путать, ведь они совершенно разные. Посторонние говорят, что они – одно лицо. Но мы уже замечаем: средней из тройняшек досталось в наследство больше папиных черт, а остальные девочки глазами похожи на Милану – старшую дочь. Близняшки совершенно разные. Не верите? Раяна – серьезна, как и положено старшей. Редко плачет. И смотрит внимательно, словно оценивает. Средняя – Марьяна – тоже кажется серьезной. У малышки просто спокойный характер и за серьезностью сестры ей не угнаться. Зато младшая Ислана капризничает и веселится за всех троих. Она очень любит внимание. Всегда первая просыпается и будит сестер. Знаете, когда наша тройня устраивает нам «концерты», то запевает всегда Ислана. Еще она часто просится на руки, поэтому домашние дела приходится делать с ребенком на руках. Это не так уж сложно. Я привыкла», -  делится Екатерина.

Также Екатерина признается, что самым сложным, когда вынашиваешь тройню, является движение - особенно ходьба. Настоящим испытанием становиться подъем по лестнице. На каждом пролете ей приходится останавливаться. Последние недели беременности она почти не выходила из дома. Из окна смотрела на играющих во дворе детей и торопила время.

«Я была похожа на шар. Муж говорил мне: «Не ходи никуда, я сам все принесу». По внушительным размерам своего живота я поняла, что у меня родится тройня. Меня это не удивило: у моей тети было две двойни и одна тройня. Так что у нас это семейное. Однако, когда мои догадки подтвердил доктор, я испугалась. Это состояние я буду помнить до конца жизни. Меня охватил даже не страх, а ужас. Сможем ли мы воспитать их? Хватит ли нам средств? Ведь мы рассчитывали на одного малыша. В этот момент я поняла, что у нас нет кроватки даже на одного младенца. Успокоить меня смог только муж», – вспоминает многодетная мать.

Проблем с национальностями в их семье нет. Родня Рината очень тепло приняла свою невестку - русскую девушку. Никаких проблем не возникло из-за того, что чеченец выбрал русскую. В семье сложилось полное взаимопонимание.

Гордятся матерью-героиней и представители госорганов. Разумеется, в свойственной казенному люду манере. Акимат района выделил многодетной семье всего 20 тысяч тенге и одно одеяло на троих детей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи