Опубликовано: 1200

Малайзия договаривается с рядом стран, в том числе и Казахстаном по расширению зоны поиска Boeing

Малайзия договаривается с рядом стран, в том числе и Казахстаном по расширению зоны поиска Boeing

Малайзия проводит переговоры с рядом стран, в том числе и с Казахстаном по расширению зоны поиска пропавшего самолета авиакомпании Malaysia Airlines.

Данные радаров, отметил Разак, показывают, что лайнер мог двигаться в двух направлениях.

«На основании новых данных, местоположение воздушного судна может быть определено в одном из двух коридоров – от границы Казахстана и Туркменистана до севера Таиланда, или к югу от Индонезии до юга Индийского океана», - приводит РИА Новости слова премьера Малайзии.

В связи с этим, по его словам, малазийские военные и спасательные службы прекращают операцию в районе Южно-Китайского моря и проводят переговоры с другим странами по расширению зоны поисков.

По его словам, исчезновение самолета стало результатом «умышленных действий» находившихся на борту людей, однако версию об угоне лайнера еще нельзя назвать единственно верной.

Премьер-министр отметил, что на основании данных радаров можно сделать вывод, что самолет менял свое направление, и «с большой долей уверенности» можно утверждать, что некоторые системы связи на борту лайнера вышли из строя.

Авиалайнер, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая одного пассажира из России, пропал со связи и с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на 8 марта, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи