Опубликовано: 1200

Максата Усенова оштрафовали на 60 тысяч тенге

Максата Усенова оштрафовали на 60 тысяч тенге

Официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек подтвердила, что Максат Усенов оштрафован более чем на 60 тысяч тенге за вождение автомобиля без документов, сообщает Седьмой канал.

"В тот же день он был также привлечен в административной ответственности по нескольким статьям административного кодекса. В частности, за отсутствие страхового полиса, за управление транспортным средством без документов, будучи лишенным. Составлены соответствующие протокола, по результатам которых он был оштрафован за данные правонарушения", - заявил Салтанат Азирбек.

Юрист Юрий Юрин в свою очередь предложил ввести уголовную ответственность за управление автомобилем без водительских прав, сообщает телеканал Алматы.

"В рамках действующего законодательства Усенова строже не наказать. К сожалению, вот такое оно у нас. Как все убедились, на лишение прав ему попросту наплевать. Ему проще платить штрафы и гонять дальше. Без изменений в законодательстве все такие автовладельцы и прочие будут и дальше носиться по городу на крутых машинах и представлять реальную опасность для окружающих. Я бы предложил ввести норму о том, что управление автомобилем после лишения прав является уголовно наказуемым деянием, и с учетом общественной опасности установить обязательное реальное лишение свободы, а не общественные работы и прочие "гуманные" наказания", - сказал Юрин.

Переэкзаменовка Максата Усенова, если ее и провести, по мнению эксперта, не даст никакого результата.

"Думаю, никакую переэкзаменовку он не сдаст. Однако, его это мало заботит. Он вполне и без прав может кататься", - подчеркнул Юрий Юрин.

Напомним, скандально известный Максат Усенов после лишения прав вновь совершил ДТП в Алматы. Пострадала женщина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи