Опубликовано: 1700

Мадина Джарбусынова назначена спецпредставителем ОБСЕ

Мадина Джарбусынова назначена спецпредставителем ОБСЕ

Казахстанский дипломат Мадина Джарбусынова назначена на высокий пост в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Казахстана.

«3 июня текущего года в адрес Министерства иностранных дел Казахстана поступило письмо Генерального секретаря ОБСЕ Ламберто Заньера о назначении казахстанского дипломата Мадины Бинешевны Джарбусыновой на пост Специального представителя ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми», - сообщил МИД.

Во внешнеполитическом ведомстве считают, что это - высокий уровень представленности Казахстана в структурах ОБСЕ, результат плодотворного сотрудничества в рамках организации и успешного председательства страны в 2010 г.

Ранее, в мае 2013 года М.Джарбусынова была назначена на другой важный пост - Координатора проектов ОБСЕ в Украине.

Мадина Джарбусынова - дипломат, работает в Министерстве иностранных дел Казахстана со дня его основания, занимала высокие посты. В 1998-1999 годах она была вице-министром, после чего в течение 4 лет работала постоянным представителем Казахстана при ООН в Нью-Йорке и послом РК на Кубе по совместительству. По возвращении в Казахстан она заняла пост посла по особым поручениям МИД и отвечала преимущественно за вопросы человеческого измерения и прав человека.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи