Опубликовано: 440

Лже-железнодорожник путем обмана заполучил 900 000 тенге

Лже-железнодорожник путем обмана заполучил 900 000 тенге

Транспортные полицейские задержали мошенника, обещавшую трудоустроить в железнодорожные организации за 900 000 тысяч тенге. Об этом сообщили в ДВД на транспорте МВД РК.

В ходе оперативно-розыскных  мероприятий сотрудниками Управления по борьбе организованной преступностью Департамента совместно с полицейскими Линейного управления внутренних дел на станции Актобе был задержан 43-летний машинист тепловоза житель города Кандыгаш за совершение преступления, предусмотренного ст.190 УК РК (Мошенничество), сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс службу ДВД.

С заявлением в полицию обратился 31-летний житель города Кандыгаш. Мужчина сообщил, что в апреле 2015 года на втором этаже железнодорожного вокзала станции Кандыагаш неизвестный путем обмана и злоупотребления доверием завладел денежными средствами у данного гражданина, тем самым, причинив ему крупный материальный ущерб в размере 900 000 тысяч тенге за трудоустройство в качестве  помощника машиниста в локомотивное депо на станции Шалкар.   

Подозреваемый дал признательные показания.

На данный момент ведется следственное расследование.

Мошеннику грозит: штраф в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей, либо исправительные работами в том же размере, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи