Опубликовано: 1400

Лжетеррористка из Астаны «заминировала» школу в Алматы

Лжетеррористка из Астаны «заминировала» школу в Алматы

Полицейские Астаны в течение часа задержали 30-летнюю жительницу столицы.

17 декабря около 02:00 задержанная позвонила в ЦОУ ДВД Алматы и сообщила, что в одном из домов Алматы неизвестные лица хранят самодельное взрывное устройство, которое хотят установить в одной из школ южной столицы, сообщает Caravan.kz со ссылкой на ДВД Астаны.

Кинологи и взрывотехники тщательно осмотрели дом по указанному адресу. В результате взрывное устройство обнаружено не было.

В ДВД Астаны данный факт зарегистрирован в единый реестр досудебного расследования. Сотрудниками УВД района «Алматы» города Астаны проводится досудебное расследование по статье 273 УК РК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В ходе следственных действий было установлено, что женщина сообщила в полицию о ложном взрывном устройстве из хулиганских побуждений. При задержании, согласно заключению медицинского освидетельствования, женщина находилась в состоянии опьянения.

Задержанная водворена в ИВС ДВД Астаны. Ей грозит наказание в виде лишения свободы до 6 лет. Кроме этого предусматривается взыскание материального ущерба за выезд экстренных служб.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи