Опубликовано: 1200

Лжеакиматовец обманом забрал около 100 тысяч долларов у жителей Алматы

Лжеакиматовец обманом забрал около 100 тысяч долларов у жителей Алматы

Серийного мошенника, представлявшегося сотрудником акимата и обещавшего помочь с приобретением земельного участка и трудоустройством, задержали в Алматы.

Серийного мошенника, представлявшегося сотрудником акимата и обещавшего помочь с приобретением земельного участка и трудоустройством, задержали в Алматы, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел южной столицы, передает ИА Новости-Казахстан

"По данным следствия, 31-летний Аскар Сагимбеков под предлогом содействия в приобретении земельных участков на льготных условиях, получал от граждан деньги, но обещаний так и не выполнял. Когда же обманутые люди потеряли надежду получить заветные сотки в Талгарском районе Алматинской области, они обратились за помощь в полицию", — говорится в сообщении.

На данном этапе доказана причастность подозреваемого к 23 мошенничествам. Общая сумма ущерба составляет порядка 100 тысяч долларов.

"По одной из версий, мужчина также, представляясь сотрудником акимата, обещал гражданам помочь в трудоустройстве. Эти эпизоды полицейскими сейчас тщательно проверяются", — проинформировали в ДВД.

В случае опознания фигуранта, следователи просят связаться с ними по следующим телефонам: 225-55-02 и 8-777-008-57-14.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи