Опубликовано: 1400

Любые формы дискриминации недопустимы в Казахстане - Назарбаев

Любые формы дискриминации недопустимы в Казахстане - Назарбаев

Любые формы дискриминации абсолютно недопустимы и жестко преследуются в Казахстане, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на XXI сессии Ассамблеи народа Казахстана.


«У нас абсолютно недопустимы и жёстко преследуются по закону любые формы дискриминации, любые посягательства на мир и согласие в нашей стране», - сказалНазарбаев.

Он также отметил, что в Казахстане нет никаких этнических преимуществ -  все равны перед законом. «Мы все разные и равны, мы все дети единого казахстанского народа», - добавил президент.

«Я никогда не устану повторять, что единство, сплочённость – главные ценности общества», - подчеркнул Назарбаев.

Президент также отметил, что независимость любого государства незыблема только при абсолютном соблюдении Конституции, законов «прежде всего, самими гражданами любой страны».

«Межэтнические отношения, вопросы языковой политики, вопросы гражданского равноправия, все это – не поле для политических игр, это человеческие судьбы, их нельзя оставлять на потом. И тем более игнорировать, цинично использовать как аргумент в борьбе за власть какой-то политической группы, это опасно для государства, для народа, для каждого человека, поэтому все должны понимать, что шовинизм или национализм отделяет от откровенного неофашизма очень тонкая грань», - заключил Назарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи