Опубликовано: 530

Любительницы шопинга едва не замерзли на казахстанской трассе по пути из Китая

Любительницы шопинга едва не замерзли на казахстанской трассе по пути из Китая

Около 30 женщин самостоятельно толкали на трассе автобус с замерзшим топливом.


Полицейские Карагандинской области спасли на трассе женщин, автобус которых сломался, сообщила пресс-служба местной полицейской службы области, передает Sputnik.

Днем 3 декабря полицейские Саламат Кабылгазыулы и Жансаят Касымбеков увидели на трассе Алматы — Екатеринбург автобус, вокруг которого суетились пассажирки и водитель.

"Нами был замечен автобус. Замерзшее топливо стало причиной поломки автобуса. В салоне находились 28 женщин, все они возвращались из шоп-тура, ради которого ездили в Китай", — рассказал Жансаят Касымбеков.

Женщины находились на морозе более десяти часов. Они толкали автобус и просили помощи у проезжающих мимо водителей, но никто не остановился.

- Мы стали останавливать попутный транспорт и отправлять женщин по домам, для эвакуации автобуса останавливали грузовые машины. Часть женщин отвезли в село Акшатау, в пункт обогрева, — продолжил Касымбеков.

Полицейский, который почти год работает в батальоне дорожно-патрульной полиции, отметил, что на дороге случается разное, но многие водители предпочитают проехать мимо.

 




 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи