Опубликовано: 1200

Любитель легкой наживы задержан полицейскими Алматы

Любитель легкой наживы задержан полицейскими Алматы

Сотрудниками УВД Алмалинского района задержан мужчина за попытку разбойного нападения с применением холодного оружия. 

Инцидент произошел вечером. На пересечении улиц Толе би и Муканова 45-летний мужчина распивал спиртные напитки в сквере. В какой-то момент выпивка закончилась, и злоумышленник с помощью ножа попытался раздобыть деньги.

По словам потерпевшего, мужчина подошел к его машине и, угрожая ножом, требовал 10 тысяч тенге. К счастью, в ходе потасовки, из рук злоумышленника удалось выбить нож. Злоумышленник убежал, но далеко уйти ему не удалось. Благодаря своевременному звонку органам правопорядка и оперативной работе, бужчину задержали.

- При патрулировании около 19:00 нами был получен вызов, по адресу Толе би угол улицы Муканова. Под угрозой ножа пытались завладеть деньгами. К нам обратился данный заявитель, пояснив приметы, и в каком направлении побежал подозреваемый. В ходе прочески данный злоумышленник был задержан совместно с нашим экипажем, - сообщил Ербол Кашаганов, инспектор дорожно-патрульной полиции

Задержанный свою вину не признавал. Тем не менее, его доставили в изолятор временного содержания, где его проверят на причастность к аналогичным преступлениям.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи