Опубликовано: 1200

Лукашенко и Назарбаев обсудили вопросы предстоящей встречи в Минске

Лукашенко и Назарбаев обсудили вопросы предстоящей встречи в Минске

Лидеры стран Таможенного союза (России, Белоруссии, Казахстана) во вторник встретятся с президентом Украины Петром Порошенко.

Президенты Белоруссии и Казахстана Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев в телефонном разговоре обсудили вопросы, связанные с предстоящей 26 августа в Минске встречей лидеров стран Таможенного союза, Украины и представителей Евросоюза. Об этом сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

"Главы государств обсудили вопросы организации и проведения встречи президентов Белоруссии, Казахстана, России, Украины с участием представителей Европейского союза, которая состоится 26 августа в Минске", - проинформировали в пресс-службе.

Лидеры стран Таможенного союза (России, Белоруссии, Казахстана) во вторник встретятся с президентом Украины Петром Порошенко. На встрече также будут присутствовать представители Европейской комиссии. В пресс-службе Еврокомиссии сообщили, что в Минск приедут Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, еврокомиссары по торговле и энергетике Карел Де Гюхт и Гюнтер Эттингер.

Россия будет говорить о гуманитарной катастрофе на Украине

В Кремле ранее подтвердили, что Владимир Путин примет участие в этой встрече.

Лидеры будут обсуждать отношения между странами Таможенного союза и Украиной в свете подписания Киевом соглашения об ассоциации с ЕС.

Российская сторона предполагает, что также будет затронута тема катастрофической гуманитарная ситуации на востоке Украины. "Однозначно, нельзя оставить без внимания катастрофическую ситуацию в восточных регионах Украины, в частности в Донецке и Луганске Можно предположить, что гуманитарная ситуация на Украине будет обсуждаться", -сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи