Опубликовано: 2900

Лучшим учителем Казахстана признали педагога из Костаная

Лучшим учителем Казахстана признали педагога из Костаная

Всего в конкурсе приняли участие учителя из 14 областей республики и двух городов -  Астаны и Алматы.

24 октября в Астане объявили победителей конкурса среди учителей, преподающих на государственном языке. Обладателем гран-при стал педагог из Костаная, сообщает alau.kz.

Айткуль Доспанова свой профессиональный путь начинала учителем казахского языка в городской школе номер 9. В областном центре обучения языкам преподает уже более двух лет. Решение принять участие в республиканском конкурсе  «Тiл мерейi» пришло сразу же, но без какой-либо мысли о победе, призналась Айткуль.

- Я просто хотела испытать себя. Преподавать взрослым лично мне сложнее, нежели детям. Психология иная и методы нужны не такие как в школе. А конкурс – это вызов, конечно после первых этапов, когда я поняла, что могу взять призовое место, то скепсис прошел сам по себе, - рассказала обладательница гран-при.

Всего в конкурсе приняли участие учителя из 14 областей республики и двух городов -  Астаны и Алматы. Лучших определяли в столице на протяжении двух дней. Обладателю гран-при конкурса помимо диплома, вручили 200 тыс. тенге. Но, не смотря на победу, Айткуль придерживается народной мудрости, и считает, что главное не победа, а участие. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи