Опубликовано: 2400

Лучших педагогов наградили в Астане ко Дню учителя

Лучших педагогов наградили в Астане ко Дню учителя

Награды отличившимся учителям вручил глава МОН РК Аслан Саринжипов.

Министр образования и науки РК Аслан Саринжипов наградил победителей ежегодного республиканского конкурса «Лучший педагог», передает Strategy2050.kz.

Церемония награждения состоялась в преддверии Дня учителя в Казахстане, который отмечается ежегодно в первое воскресенье октября. В этом году праздник выпал на 4 октября. 

«Четвертый год имидж педагогических профессий поднимает конкурс педагогического мастерства «Лучший педагог». Конкурс привлекает внимание общественности к работе учителя, мотивирует молодых людей на выбор будущей профессии», - сказал министр образования и науки РК.

В ходе награждения Саринжипов вручил победителям конкурса медали «Үздік педагог». Кроме того, ветераны-педагоги получили нагрудные знаки «Білім беру ісінің құрметті қызметкері» и медали «Еңбек ардагері». Отдельно были отмечены педагоги из регионов, награжденные нагрудными знаками «Почетный работник образования РК» и «Ыбырай Алтынсарин».

«Уважаемые победители конкурса «Лучший педагог», среди 300 тысяч учителей школ и 45 тысяч преподавателей колледжей вы лучшие из лучших. Быть лучшим - это не только приятно, но это и большая ответственность, на вас сейчас смотрит вся страна. На вас равняются молодые специалисты и с вас берут пример ваши коллеги. Сегодня в зале присутствуют и ветераны педагогического труда. Позвольте выразить огромную благодарность за ваш великий труд», - сказал Саринжипов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи