Опубликовано: 770

Лучшая детская горбольница страны – в Темиртау

Лучшая детская горбольница страны – в Темиртау

Республиканский центр развития здравоохранения составил рейтинг казахстанских стационаров и поликлиник.

Медицинские организации оценивали по многим критериям – в том числе по уровню смертности, качеству помощи в этих больницах, развитию технологий, количеству врачей и медсестер и тому, насколько довольны пациенты, передает "Новый вестник".

Эксперты поставили оценки всем 94 действующим многопрофильным больницам страны. Из них 15  -  областных, 49 – городских, 15 специализированных детских больниц в регионах и столько же детских стационаров в городах. Рейтинг составлен по каждому типу отдельно по итогам 2014 года.

По результатам оценки, среди областных многопрофильных стационаров для взрослых первое место занял областной медицинский центр Кызылорды, на втором – областная больница Костанайской области и на третьем – областной стационар в  Атырау. На последнем месте в списке – Жамбылская областная больница.

Среди городских больниц для взрослых на первом месте – городская больница № 1 Астаны, на втором – Костанайская городская больница и на третьем – Рудненская городская больница. Последний в этом списке стационар Текели Алматинской области.
Среди областных детских стационаров лучшей стала больница Мангыстауской области. На втором месте – областная детская многопрофильная больница Западно-Казахстанской области, на третьем – областная детская клиническая больница Карагандинской области. На последней позиции – Алматинская региональная детская клиническая больница.

Лучшими городскими детскими многопрофильными стационарами стали – детская больница Темиртау Карагандинской области, больница №2  Алматы и Шымкентская детская горбольница №1. Последнее место в рейтинге заняла детская больница Караганды.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи