Опубликовано: 1200

Ложные объявления о похищении детей насильником появились в Астане

Ложные объявления о похищении детей насильником появились в Астане

В ДВД Астаны проводится досудебное расследование по факту размещения на подъездах жилого дома объявлений с ложной информацией о похищении несовершеннолетних насильником, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.274 (распространение заведомо ложной информации).

Сотрудниками полиции в ходе проверки вышли на женщину, которая рассказала, что услышала от знакомых о похищении наркоманами в соседнем доме двух мальчиков, 7-8 лет, якобы один из детей сбежал от них, а второй не вернулся.

В связи с этим она напечатала информацию о похищении детей насильником с призывом быть бдительными, смотреть за детьми на улице, провожать их в школу и расклеила листовки на дверях и подъездах своего дома.

В ДВД Астаны информацию, распространенную этой женщиной не подтвердили.

13 мая в УВД района Сарыарка поступило заявление от жительницы города о пропаже 7-летнего сына, который без разрешения ушел из дома. Однако, в этот же день ее сын нашелся. Ребенок, пока его искали, находился в развлекательном центре «Мега».

Другие заявления о пропаже детей в полицию не поступали.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи