Опубликовано: 2000

Лилии Рах отказанно в апелляции

Лилии Рах отказанно в апелляции Фото - из открытых источников

Апелляционная жалоба на постановление об аресте была подана и рассмотрена примерно месяц назад.

После того, как стало известно об аресте известной в fashion-индустрии Лилии Рах, соцсети разделились на два лагеря. Кто-то стал вспоминать неприятные моменты из знакомства с бизнес-леди. Но большая часть людей находится в "лагере", выступающем за Лилию Рах. Ее знакомые и коллеги не верят в виновность женщины и желают ей терпения и скорейшего выхода на свободу, сообщает Zakon.kz.

"С 22 июля Лилия Робертовна находится в Алматинском СИЗО по обвинению в явно сфабрикованном деле! Уникальная личность! Мать двоих прекрасных детей! Легенда Мировой Моды! В ближайшее время опубликуем подробности! Очень грустно, что многие соотечественники и коллеги злорадствуют на эту тему! Нет ничего страшнее тюрьмы и обвинений без четких доказательств! Нельзя допускать красноязычных обвинений! Спасибо за поддержку! Добавляйте людей из нашей индустрии в эту группу! Только вместе мы сможем поддержать ее!!! С нами уже Россия, Украина, Грузия, Европа, Америка!", - написал в группе, созданной в Facbook в поддержу Лилии Рах, Георгий Ростовщиков.

"Пусть отпустят - зачем держать ее? Она не убежит, не такой это человек! Пока идет следствие, учитывая заслуги, возраст, социальный статус можно же просто по-человечески поступить? Расследовать дело, но пусть она будет дома. От того, что она Там, никому лучше не станет", - пишет Janna Naur.

Однако на сегодняшний день мера пресечения в виде содержания под стражей оставлена без изменения. Об этом корреспонденту Zakon.kz сообщили в пресс-службе горсуда Алматы. Как выяснилось, апелляционная жалоба на постановление об аресте была подана и рассмотрена, по словам не представившегося собеседника, примерно с месяц назад. При этом он отметил, что после "обидной" публикации в одном из изданий, в горсуде больше не дают информации по делу Лилии Рах.

Адвокат задержанной Рах также пока отказывается от каких-либо комментариев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи