Опубликовано: 1500

Лихорадка Эбола распространяется слишком быстро

Лихорадка Эбола распространяется слишком быстро

Число погибших в результате заражения вирусом Эбола в Западной Африке превысило 2,4 тысячи человек, передает агентство Рейтер.

"По данным на 12 сентября, погибли более 2400 человек, заражены 4784 человека", - говорится в сообщении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Ранее ВОЗ официально подтверждала гибель 2296 заболевших. Вирус Эбола распространяется быстрее, чем способность контролировать заболевание и лечить новых пациентов.

В целом, заключают в организации, Эбола продолжает стремительно распространяться по Западной Африке. По словам Чан, она призвала международное сообщество оказать поддержку по отправке медицинских работников в наиболее пострадавшие от вспышки вируса африканские страны - Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия.

В настоящее время случаи заражения зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале. Смертность от лихорадки составляет 53%. Эффективной вакцины против вируса пока не существует. ВОЗ признала этичным использовать экспериментальные лекарства для лечения болезни.

Вирус Эбола был открыт в 1976 году в Заире (ныне ДРК) и был назван по реке, рядом с которой находились деревни с первыми инфицированными.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи