Опубликовано: 610

Лидеры стран ЕС назвали теракты в Париже нападением на весь союз

Лидеры стран ЕС назвали теракты в Париже нападением на весь союз

В понедельник, 16 ноября, весь союз почтит минутой молчания погибших.

Нападением на все страны Евросоюза назвали теракты в Париже главы государств и правительств стран альянса и руководители его институтов. Об этом сообщается в совместном распространенном заявлении, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

«Европейский союз глубоко потрясен и скорбит в связи с терактами в Париже. Это нападение на всех нас. Мы выступим против этой угрозы вместе со всеми необходимыми средствами и с беспощадной решимостью», - говорится в нем.

«Франция, - подчеркнули европейские лидеры, - это великая и сильная нация. Ее ценности - свобода, равенство и братство - вдохновили и вдохновляют Евросоюз. Сегодня мы едины с французами и правительством Франции. Этот позорный акт терроризма достигнет лишь противоположной цели, которой было разделить, запугать и посеять ненависть».

«Добро сильнее зла, - говорится далее в заявлении. - Все, что может быть сделано на европейском уровне, чтобы Франция была в безопасности, будет сделано. Мы сделаем все необходимое, чтобы победить экстремизм, терроризм и ненависть».

«Мы, европейцы, запомним день 13 ноября 2015 как Европейский день траура. Все европейцы приглашаются почтить минутой молчания память о жертвах в полдень в понедельник 16 ноября», - призвали лидеры ЕС.

Авторы заявления призвали почтить память жертв терактов минутой молчания 16 ноября во всех странах ЕС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи