Опубликовано: 110

Летние каникулы с пользой для детей: на Медеу функционирует детский горный лагерь

Летние каникулы с пользой для детей: на Медеу функционирует детский горный лагерь

В Алматы на базовой станции высокогорного комплекса Медеу впервые открыт детский горный лагерь «Shymbulak Medeu Camp». Целью проекта является воспитание у детей любви и уважения к природе, развитие навыков пребывания на открытом воздухе и в экстремальных условиях, а также формирование качеств лидерства, работы в команде, уважения и ответственности.

В лагере предусмотрены уютные домики для проживания, столовая и административные помещения. Программа лагеря включает пешие походы, командные игры, образовательные лекции с участием специалистов института зоологии, федерации альпинизма и других организаций.

Дети также смогут заниматься в дикой природе, изучать национальную культуру и развивать художественные способности.

Главной философией лагеря является принцип «Не оставляй следов», поскольку его организаторы призывают каждого стать частью этого мира и соблюдать принципы сохранения природы.

Для дополнительного развития туризма и горной культуры в Алматы также запущены два социальных проекта: «Shymbulak Outdoor Meetings» и «MOUNTAIN OPEN SOUL». Первый направлен на развитие безопасности отдыха в природных зонах и повышение профессионализма людей в сфере туризма, а также на развитие пешего туризма, альпинизма и других видов спорта в природной среде. Второй проект направлен на приобщение детей и взрослых к горной культуре, а также на развитие физической культуры среди детей с особенностями и из уязвимых групп населения.

Все проекты получили положительные отзывы со стороны участников и призваны способствовать развитию туристического потенциала Алматы и формированию экологического сознания у населения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи