Опубликовано: 820

Леон Бенуа: Работа АНК сближает Казахстан и Канаду

Леон Бенуа: Работа АНК сближает Казахстан и Канаду

В канун 20-летия Ассамблеи народа Казахстана продолжают поступать поздравления со всех концов мира в адрес Главы государства Нурсултана Назарбаева и народа Казахстана.

Об этом сообщает «Казахстанская правда».

Леон Бенуа, депутат палаты общин, равноправный председатель Парламентской Группы дружбы Казахстан - Канада:

Уважаемый господин Президент!

От всего сердца поздравляю с 20-летием Ассамблеи народа Казахстана. Вот уже 20 лет АНК играет важную роль в деле защиты и продвижения межнационального и межконфессионального согласия. Мы вместе с Казахстаном с гордостью поддерживаем эти ценности. Канада, как географически огромная и в этническом отношении разнородная страна, высоко оценивает диалог о значимости национального единства и защиты прав граждан. Я в качестве равноправного председателя Парламентской Группы дружбы Казахстан - Канада в сентябре 2014 года был участником плодотворного и незабываемого визита, организованного Казахстаном, и встречался с заместителем председателя АНК Ералы Тугжановым.

Мандат Ассамблеи и задачи произвели на меня большое впечатление. Наряду с крепнущим и возрастающим экономическим партнерством работа Ассамблеи эффективно сближает Казахстан и Канаду. Я надеюсь, что молодая демократия Казахстана будет расти и развиваться, а Ассамблея продолжит играть важную роль в этом плане.

Благодаря роли равноправного председателя Парламентской Группы дружбы Казахстан - Канада, нацеленной на укрепление двусторонних отношений, я возлагаю надежду на продолжение сотрудничества с парламентариями и Послом Казахстана в Канаде К. Жигаловым. Хочу отметить, что Группа дружбы открыта для сотрудничества и с Ассамблеей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи