Опубликовано: 650

Ледовый дворец для Универсиады построили раньше срока

Ледовый дворец для Универсиады построили раньше срока

В Алматы завершено строительство центрального объекта Универсиады 2017 года – Ледового дворца на 12 тыс. мест.

Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан.

 - Спортивный объект был сдан в эксплуатацию с опережением графика в три месяца, несмотря на оптимизацию бюджета с 32 до 17 млрд тенге. Сейчас ведутся пуско-наладочные работы, - сообщается в распространенной во вторник информации пресс-службы Универсиады-2017.

По данным пресс-службы, завершен и основной этап работ и по благоустройству и озеленению. На площадке перед входом в Ледовый дворец высажены деревья, цветы и газоны, а прилегающая территория облагорожена в соответствии с единой концепцией мегаполиса по благоустройству, базирующейся на национальном колорите - малые архитектурные формы, урны и скамейки украшены этническим орнаментом.

Ледовый дворец предназначен для проведения соревнований по хоккею с шайбой, фигурному катанию, шорт-треку, а также для проведения культурно-зрелищных мероприятий и организации массового катания населения.

В настоящее время идет строительство Атлетической деревни на 5 тыс. мест в Алатауском районе, а также Ледовой арены на 3 тыс. мест в Медеуском районе. Все объекты Универсиады планируют сдать в срок, отмечается в сообщении.

Международные зимние студенческие игры в Алматы пройдут с 29 января по 8 февраля 2017 года. Участие в Играх примут около 2 тыс. спортсменов из 60 стран. Планируется задействовать порядка трех тысяч волонтеров. Соревнования пройдут по 12 видам спорта на 8 спортивных объектах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи