Опубликовано: 3900

Лазерное шоу в Астане едва не украли воры

Лазерное шоу в Астане едва не украли воры

Как говорится, никто ни от чего не застрахован. Вот и организаторы лазерного шоу едва не лишились своей аппаратуры.

А дело всё в злоумышленниках, которые так сильно хотели сорвать впервые проводимое лазерное шоу в Астане. Покушение было совершено на некоторые элементы специальной аппаратуры, предназначенной для мультимедийно-пиротехнического шоу. И украсть технику пытались у россиян. Мультимедийная аппаратура была собственностью московской фирмы.

Аппаратура охранялась частной фирмой. Информация о пропаже поступила в ДВД 29 июня. К счастью, всё обошлось. Сотрудники столичной полиции задержали похитителей. Ими оказались 25-летние жители СКО и Астаны, сообщает пресс-служба ДВД Астаны.

- По данному факту начато досудебное расследование. Похищенное имущество возвращено владельцу. Задержанные дают признательные показания, – говорится в сообщении.

Как оказалось, воры перевозили украденные вещи по реке Есиль на лодке. Но сотрудники полиции в лице Амантая Аубакирова, генерал-майора полиции, не позволили преступникам скрыться от следствия. Преступление было раскрыто по горячим следам.

Остается лишь поблагодарить столичную полицию за такие оперативные действия. Благодаря их слаженным действиям, "Лазерное шоу" ко Дню столицы будет проведено.

Напомним, астанчан ждёт сказочное пиротехническое шоу 4 и 5 июля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи