Опубликовано: 4000

Land Rover представил «скелет» кабриолета-кроссовера

Land Rover представил «скелет» кабриолета-кроссовера

Компания Land Rover выпустила шесть «каркасных» моделей, дающих представление о кабриолете, построенном на базе трехдверного кроссовера Range Rover Evoque. 

Инсталляции, выполненные из алюминия в масштабе 1:1, установили возле универмага на Бромптон-Роад в британской столице. Конструкции размещены также на улицах в районах Найтсбридж и Мейфэр. Публичная премьера серийного Range Rover Evoque Convertible состоится в ноябре, предположительно, на мотор-шоу в Лос-Анджелесе, сообщает Motor.ru.

Прототип новинки был показан в марте 2012 года на Женевском автосалоне. Вскоре после дебюта концепт-кара представители британской марки заявили, что рассматривают возможность выпуска товарной модели.

«Зеленый свет» проекту дали в середине 2013 года. Кроссвер оснастят мягким складывающимся верхом, для установки которого «не потребуется значительных доработок ради усиления конструкции».

Ожидается, что кабриолет разделит моторную гамму с обычным «Эвоком». Обновленный кроссовер предлагается с двухлитровыми дизельными «четверками» семейства Ingenium мощностью 150 и 180 лошадиных сил. Любителям "погорячее" будет доступен и 240-сильный бензиновый агрегат. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи