Опубликовано: 1800

Кызылординца, запинавшего человека до смерти, осудили на 8 лет

Кызылординца, запинавшего человека до смерти, осудили на 8 лет Фото - Zakon.kz

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Кызылординской области рассмотрено уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины, обвиняемого по ст. 99 ч.1 УК РК - убийство.

Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области.

Суд установил, что подсудимый 15 августа текущего года около 3-4 часов ночи встретился со своим знакомым, который предложил ему вместе выпить бутылку водки. Что они и сделали, пройдя за продуктовый магазин. Когда водка закончилась, между собутыльниками началась словесная перепалка. Подсудимый, разозлившись на оскорбления со стороны потерпевшего, начал его бить. Затем он отвел его на задний двор автозаправочной станции, и, воспользовавшись тем, что потерпевший был сильно пьян, лежал на земле, начал пинать его. От ударов ногами у потерпевшего были переломаны ребра. От полученных ран, переломов и кровоизлияния внутренних органов потерпевший скончался на месте происшествия.

Чтобы скрыть преступление, подсудимый поволок тело погибшего в сторону расположенного недалеко кладбища. Но, устав, бросил труп и скрылся с места преступления.

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 99 УК РК, и приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи