Опубликовано: 1200

Кыргызстан подтвердил свое участие в «ЭКСПО-2017»

Кыргызстан подтвердил свое участие в «ЭКСПО-2017»

Комиссар ЭКСПО-2017 посетил с рабочим визитом Кыргызскую Республику.

19 декабря состоялся рабочий визит казахстанской делегации во главе с Комиссаром ЭКСПО-2017 – Первым заместителем министра иностранных дел РК  Рапилем Жошыбаевым в Кыргызскую Республику, сообщает пресс-служба МИД РК.

В ходе беседы с Первым Заместителем Премьер-Министра Кыргызстана стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Р.Жошыбаев отметил, что присоединение Кыргызской Республики к Таможенному Союзу и Единому Экономическому Пространству окажет положительное влияние на развитие евразийской интеграции в целом, и, в частности, на экономику Кыргызстана.

В свою очередь, Т. Сарпашев подчеркнул высокий уровень двустороннего сотрудничества и подтвердил участие Кыргызстана в«ЭКСПО-2017».

На переговорах с министром иностранных дел Э.Абдылдаевым стороны отметили активное взаимодействие и взаимную поддержку в рамках международных организаций и внешнеполитических инициатив.

На встрече с Министром культуры, информации и туризма КР собеседники обсудили реализацию совместных проектов в области туризма и продвижении туристического потенциала РК в Кыргызстане.

По итогам встречи стороны договорились более детально изучить предложение Р.Жошыбаева по совместной реализации туристического проекта по маршруту Великого Шелкового пути с единовременным посещением Казахстана и Кыргызстана.

По результатам встречи М.Шаршекеев выразил заинтересованность в привлечении кыргызских компаний к подготовке к выставке и заверил, что его страна будет достойно представлена на «ЭКСПО-2017».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи