Опубликовано: 1900

Кувейт заявил об участии в ЭКСПО-2017 в Астане

Кувейт заявил об участии в ЭКСПО-2017 в Астане

Об этом министр информации государства Кувейт сообщил послу Казахстана.

Во время беседы посол Казахстана в Кувейте Аскар Абдраманов ознакомил министра информации Кувейта шейха Салмана Сабах ас-Салим әл-Хаммуд Ас-Сабаха с основными положениями и задачами новой экономической политики «Нұрлы жол», рассказал о праздновании 550-летия Казахского ханства и ходе подготовки проведения международной выставки «ЭКСПО-2017», сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на МИД РК.

«Шейх Салман Ас-Сабах высоко оценил политику Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, а также отметил поступательное политическое и экономическое развитие Казахстана за годы независимости. Он сообщил, что Кувейт будет участвовать в международной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане», - говорится в сообщении.

Шейх Салман Ас-Сабах, в свою очередь, выразил готовность развивать сотрудничество с казахстанской стороной в области информации, масс-медиа и отметил, что направит приглашения принять участие в мероприятиях в связи объявлением города Эль-Кувейта – столицей Исламского мира в 2016 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи