Опубликовано: 2200

«Курс доллара к тенге» — самый популярный запрос казахстанцев в Google

«Курс доллара к тенге» — самый популярный запрос казахстанцев в Google

Также среди лидеров года стали запросы «50 оттенков серого», «Форсаж 7» и «Битва экстрасенсов».

Самым популярным запросом казахстанцев в поисковой системе Google в 2015 году стал «курс доллара к тенге», передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу интернет-гиганта.

«В 2015 году казахстанцев особенно интересовали события в экономике страны, и самым популярным поисковым запросом стал "курс доллара к тенге". Из Топ-10 популярных запросов мы видим, что интересы казахстанских пользователей в уходящем году были самыми разными. Среди лидеров года такие запросы как "50 оттенков серого", "Форсаж 7", "ok google", "Битва экстрасенсов" и "Новости Алматы"», — говорится в сообщении.

«Персоной года» стал первый солист группы А'Студио Батырхан Шукенов. В десятку также вошли Геннадий Головкин, Рахат Алиев, Тимати и участники так называемого «дела Алиби».

«Фильмом года» стала экранизация эротического романа писательницы Э.Л. Джеймс  «50 оттенков серого». Также на первых строчках рейтинга оказались два отечественных фильма: продолжение «Рэкетира» и комедия «Келинка Сабина». Самыми популярными сериалами в РК стали «Игра престолов», «Кухня» и «Реальные пацаны».

В категории «Покупка года» в 2015 году лидером стало «авто». Кроме того, казахстанцы интересовались, как купить авиа- и железнодорожные билеты, собаку породы питбуль, однокомнатную квартиру в Астане, ручку-самоучку и набор вышивки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи