Опубликовано: 1500

Куралай Нуркадилова сама предложила банку выставить свой дом на торги

Куралай Нуркадилова сама предложила банку выставить свой дом на торги Фото - www.np.kz

Казахстанский модельер отметила, что исправно платила кредит до наступления кризиса.

Модельер Куралай Нуркадилова прокомментировала информацию о выставлении ее дома на торги из-за долгов перед «Казкоммерцбанком». Женщина отметила, что выплачивать долг она не отказывается, передает МИА «Казинформ».

— Я, как любой гражданин, брала кредит, суммы мы определенные выстояли, цены выстояли, те платежи, которые были потеряны Казкомом, мы выиграли в Верховном суде. Сумму уменьшили. Цена дома больше, чем сама сумма решения суда. От обязательств я не отказываюсь. Я обязуюсь выплатить, рассказала Нуркадилова.

Модельер узнала о выставлении на торги ее дома только 25 августа.

— Я ничего в этом не вижу, обычные торги. В целом, чтобы этот дом ушел в сумму долга, больше полугода назад с такой инициативой выступила я. С письмом ходила. У нас идут определенные процедуры с банком. Не все еще закончено. Ну, выставлен дом и выставлен. Обычный жилой дом, отдадим, ну и что? Единственный вопрос, что у кого-то это последний заработок, или крыша над головой. У меня дай Аллах, есть руки, ноги, здоровье будет. Как в анекдоте: дом заберут, ум никуда дену, не теряет оптимизма Куралай Нуркадилова.

25 августа стало известно, что дом Куралай Нуркадиловой, расположенный в алматинском микрорайоне «Дубок», выставлен на торги. Причина — долг по кредиту перед «Казкоммерцбанком».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи