Опубликовано: 850

КТЖ создает терминалы на Балтийском море и Персидском заливе

КТЖ создает терминалы на Балтийском море и Персидском заливе

АО «Қазақстан темір жолы» прорабатывает вопросы по созданию логистических терминалов на Балтийском море и Персидском заливе.

Об этом сегодня на международной конференции «Транспортные коридоры Евразии: Новые пути сотрудничества» сообщил вице-президент этой компании Бауыржан Урынбасаров, сообщает Казинформ.

«Прорабатываются проекты по созданию логистических терминалов в регионах Балтийского моря, Персидского залива, что позволит связать экспортные узлы и обеспечить выход в мировой океан», - отметил он.

По словам Бауыржана Урынбасарова, сегодня в условиях вызовов КТЖ проводит политику трансформации бизнеса, адаптируясь к современным требованиям рынка. Он подчеркнул, что компания переходит от чисто железнодорожного сервиса к оказанию полного спектра мультимодальных транспортно-логистических услуг, интегрируя морские, авиа- и автоперевозки, портовую, аэропортовую инфраструктуру, а также сеть терминалов в единую структуру по принципу «одного окна».

«Мы уделяем большое внимание развитию транскаспийского направления. В 2013 году нами создана судоходная компания. В настоящее время осуществляются перевозки на Каспии. К 2020 году количество судов казахстанского флота составит 20 единиц», - привел в пример замглавы КТЖ.

Кроме того, принимая во внимание, что порт Актау имеет важное значение в регионе, обеспечивает 25% всех перевозок на Каспии, КТЖ завершит в текущем году расширение порта. Благодаря этому мощность будет доведена до 21 млн. тонн грузов в год.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи