Опубликовано: 900

К.Токаев принял Постоянного Представителя Программы развития ООН в Казахстане С.Тулла

К.Токаев принял Постоянного Представителя Программы развития ООН в Казахстане С.Тулла

Председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев принял Постоянного Представителя Программы развития ООН в Казахстане Стивена Тулла, сообщает пресс-служба Сената Парламента.

К.Токаев подчеркнул, что сотрудничество с ООН является приоритетным направлением внешней политики Казахстана и отметил важность достойного празднования 70-летия этой уникальной и безальтернативной организации.

С.Тулл проинформировал Спикера Сената о мероприятиях, запланированных к 70-летию ООН, ознакомил с деятельностью ПРООН в Казахстане и Рамочной программой партнерства в целях развития между Казахстаном и ООН на период с 2016-2020 годы. Документ является перспективным планом деятельности ООН в Казахстане, базирующимся на национальных приоритетах и нацеленным на поддержку программ и реформ, осуществляемых в стране.

Собеседники также обсудили вопросы, связанные с созданием в Казахстане Регионального хаба ООН. По мнению К.Токаева, к работе в системе ООН необходимо привлекать квалифицированных молодых специалистов Казахстана и ПРООН могла бы сыграть полезную роль в этом важном деле.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи