Опубликовано: 290

Кто поедет в Италию биться за олимпийские лицензии в Париж в женском боксе

Кто поедет в Италию биться за олимпийские лицензии в Париж в женском боксе Фото - Фото: pixabay

Сборная Казахстана по женскому боксу вылетела в Италию для участия в квлаификационном турнире за право выступить на летних Олимпийских играх в Париже.

Казахстанская федеррация бокса обнародовала состав команды, передает Caravan.kz.

По данным КФБ, в итальянский город Ассизи для проведения финального УТС вылетела сборная под руководством главного тренера Шамиля Сафиулина вылетела в следующем составе: Алуа Балкибекова (50 кг), Жайна Шекербекова (54 кг), Римма Волосенко (60 кг), Наталья Богданова (66 кг), Валентина Хальзова (75 кг).  

После недельных сборов в Ассизи женская сборная переедет в Бусто-Арсицио, где с 29 февраля стартует мировой квалификационный турнир на Олимпиаду в Париже.

"Наши боксерши хорошо подготовлены. Наших девочек тренируем активно и в Казахстане, и продолжим в Италии. Мы все еще работаем над подготовкой в ​​тренировочном лагере. С 25 февраля проведем спарринги, а 29 февраля поедем в Бусто-Арсицио", - сказал Сафиулин.

Напомним, что у Казахстана в женском боксе на сегодня есть только одна лицензия, ее выиграла Карина Ибрагимова в весе до 57 кг. В Италии есть возможность добрать недостающие квоты. Подробнее мы разбирали ситуацию здесь. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи