Опубликовано: 170

Кто и почему атакует нефтяную отрасль Казахстана?

Кто и почему атакует нефтяную отрасль Казахстана? Фото - Из открытых источников

Есть такая срганизация под названием «Международная конфедерация профсоюзов» (МКП). 

Еще недавно, в марте этого года, главу этой организации Луку Висентини отстранили от должности. На днях по иронии судьбы это объединение призвало остановить "коррупцию в нефтяной отрасли Казахстана".

На первый взгляд может показаться, что подобный призыв обусловлен серьезной озабоченностью этой организации нефтяной отраслью Казахстана. Но когда читаешь их реккмендации,  то понимаешь: данные господа очевидно, затронули тему Казахстана, возможно, в силу ряда причин. Можно допустить, что одна из целей: подзаработать либо на наших грантах, либо совершенно безвозмездное  лоббирование интересов со стороны зарубежных  компаний.

МКП, по ощущению,  совершенно не разбирается не только в казахстанских реалиях, но и банальных экономических законах. К примеру, организация обвиняет казахстанские компании в том, что они распускают свои коллективы, если не получает заказы, и предприятия стоят. Но ведь любой западный гигант, как только теряет доходы, сразу начинает урезать зарплатные бюджеты и массово увольнять сотрудников. Тысячи уволенных сотрудников IT-сферы в Силиконовой долине сейчас не дадут соврать.

Какие же цели преследуют подобные структуры? Вероятно, очернить казахстанскую компанию, которая якобы не справляется со своими задачами. Ведь на этом фоне заметно лучше будут выглядеть западные компании.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи