Опубликовано: 1900

«Крышевавший» героиновую мафию капитан полиции осужден в Костанае

«Крышевавший» героиновую мафию капитан полиции осужден в Костанае

20 апреля в суде города Костанай был оглашен приговор в отношении  экс-начальника отделения по борьбе с наркобизнесом ДВД области, капитана полиции Аслана Оразбаева

С 2008 по 2012 год, 33-летний экс-капитан полиции А.Оразбаев, используя свое служебное положение в корыстных целях, за регулярное вознаграждение в виде денег и героина, оказывал содействие руководителям и членам организованной группы в неоднократном незаконном сбыте героина в особо крупном размере, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областного суда..

«А. Оразбаев признан виновным  по статье «Злоупотребление своих должностных полномочий вопреки интересам службы, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, совершенное в интересах организованной группы», — говорится в сообщении.

Приговором суда А.Оразбаев осужден к пяти годам лишения свободы в  колонии общего режима, с лишением права работы в правоохранительных органах сроком на 7 лет, с конфискацией имущества.

Осужденный лишен специального звания — капитан полиции. Приговор не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи