Опубликовано: 1400

Крупнейший пожар за последние десять лет произошел в Москве

Крупнейший пожар за последние десять лет произошел в Москве

Произошло возгорание на Тушинском машиностроительном заводе (ТМЗ). Выгорело 15 тысяч квадратных метров.

В столице России вечером, 10 декабря, загорелся Тушинский машиностроительный завод. В помещениях и зданиях предприятия во время пожара людей не было. По данным московского МЧС, происшествие на ТМЗ — крупнейший пожар в Москве за последние десять лет. О причинах пожара пока ничего неизвестно, сообщает Lenta.ru.

Огонь охватил здание пятиэтажного склада, который почти полностью выгорел. Быстрое распространение огня эксперты объяснили тем, что пожарные расчеты были вызваны с опозданием.

По данным агентства, спасатели рекомендовали жителям близлежащих домов закрыть окна и двери, а щели законопатить мокрыми тряпками, чтобы предотвратить проникновение дыма в помещения.
На территорию ТМЗ прибыл заместитель министра МЧС России Леонид Беляев. Столичная полиция проводит доследственую проверку причин пожара.

По некоторым данным, основная версия возгорания — короткое замыкание, но полицейские не исключают поджог.

На месте происшествия работало 140 человек личного состава и 34 единицы пожарно-спасательной техники. Пожар был локализован после полуночи, а около 01:30 (04:30 по времени Астаны) полностью потушен. Пострадавших при происшествии нет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи