Опубликовано: 880

Критике подвергли выполнение санитарных норм в аэропорту Алматы

Критике подвергли выполнение санитарных норм в аэропорту Алматы

В аэропорту Алматы не соблюдаются санитарные нормы.

По наблюдениям департамента по защите прав потребителей, в аэропорту не вовремя убираются туалеты и не соблюдаются правила хранения продуктов питания, сообщает Informburo.

Начальник отдела департамента по защите прав потребителей РК Ануар Талкимбаев на встрече с предпринимателями Международного аэропорта Алматы серьёзно поднял вопрос о неисполнении санитарных норм.

"Так просто нельзя. Как театр начинается с вешалки, так аэропорт для многих пассажиров начинается с туалета. В уборных комнатах аэропортов развитых стран, я извиняюсь, можно жить. Чего точно не скажешь о наших. И это не только сегодня, не вчера, а постоянно", - возмутился Талкимбаев, наглядно показывая в презентации все нарушения норм в туалетах аэропорта.

К продавцам еды и напитков у начальника отдела по защите прав потребителей тоже много претензий.

"Например, продавщица надевает хиджаб, это разве спецформа работников общепита? Или лежат торты, а рядом с ними на той же полке фрукты. Пирожки, наглухо завёрнутые в целлофан, приносят неизвестные частные лица. Не соблюдаются ни сроки реализации, ни правила хранения, работники без спецодежды. Я извиняюсь за сравнение, уважаемые предприниматели, но из-за таких ляпсусов, условия на крытых рынках порой лучше, чем у вас, - обратился к продавцам Талкимбаев. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи