Опубликовано: 2000

Крещенские морозы придут в Казахстан

Крещенские морозы придут в Казахстан

 По данным Казгидромета, в ближайшие сутки в северных и центральных районах республики еще сохранится морозная без осадков погода.

Но активный черноморский циклон с большими запасами тепла и влаги, смещаясь в северо-восточном направлении, будет оказывать влияние, передает медиа-портал Caravan. kz. со ссылкой на РГК «Казгидромет».

В конце января казахстанцы ощутят на себе суровые зимние морозы — столбик термометра ночью опустится до -38º.

«Очередная волна холода прокатится по территории Казахстана на Крещение с постепенным понижением на 20—22 января, когда столбики термометров в ночное время опустятся в северных регионах до 30−38º мороза, в южной половине до 10−20º мороза. Морозы такой интенсивности придут и на конец января, что будет связано с вторжением холодного антициклона», — говорится в информации.

 «10—11 января в северных, 11 января в центральных областях ожидаются снегопады, метели, снежные заносы на дорогах, ветер 15−20, порывы 25 м/с и повышение температуры», — отмечается в информации.

В Костанайской области местами ожидается туман, гололед, метель, усиление ветра ночью местами, днем на большей части территории 15−20 м/с. В Северо-Казахстанской области местами ожидается метель, гололед, ночью усиление ветер 15−20, порывы 25 м/с, днем местами 15−20 м/с.

В Акмолинской области местами ожидается метель, днем местами гололед, местами усиление ветер 15−20, днем порывы 23 м/с. В Жамбылской, Карагандинской области местами метель, туман, гололед, усиление ветра 15−23 м/с. В Южно-Казахстанской области местами ожидается туман, усиление ветра 15−20 м/с.

В Кызылординской области местами ожидается туман, гололед, днем усиление ветра 15−20 м/с. Ночью в Атырауской, днем в Павлодарской области местами ожидается усиление ветра до 15−20 м/с. В Алматинской области местами — туман, в районе Жаланашколя ветер 15−20 м/с.

В Мангистауской, Актюбинской областях, ночью в Западно-Казахстанской области местами ожидается туман, гололед. В Восточно-Казахстанской области ночью и утром местами ожидается туман, днем местами ветер 15−20 м/с.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи