Опубликовано: 2000

Кражу лошадей на 2,5 миллиона тенге раскрыли в Акмолинской области

Кражу лошадей на 2,5 миллиона тенге раскрыли в Акмолинской области

Полицейские Аккольского района Акмолинской области задержали мужчину, подозреваемого в похищении 15 лошадей.

Как оказалось, скот с вольного выпаса был похищен еще в декабре 2012 года. Материальный ущерб, нанесенный владельцу коней, был оценен в 2,5 миллиона тенге. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по статье 175 части три УК РК, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

В конце августа 2015 года оперативникам удалось взять под стражу 48-летнего подозреваемого, который сознался в содеянном. В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания. Полиция также проверяет возможную причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Вчера, 31 августа, в полицию обратилась еще одна потерпевшая, жительница Есильского района, у которой в ночь на 31 августа из загона пропали три лошади и один бык. Сумма ущерба составила 170 тысяч тенге. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа Есильского РОВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками с помощью служебно-розыскной собаки Эльзы установлен и задержан 28-летний подозреваемый, который похитил одну лошадь. Две другие лошади и один бык найдены пасущимися в различных частях села.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 188 части один УК РК «Кража».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи