Опубликовано: 7200

Костюмы за 20 тысяч тенге предлагают производители из Астаны

Костюмы за 20 тысяч тенге предлагают производители из Астаны

29 октября в Астане прошла акция поддержки легкой промышленности, в частности - производителей АО «Национальное Агентство по развитию местного содержания «NADLoC».

Мероприятие прошло в рамках объявленной Главой Государства акции в поддержку отечественных производителей «Қазақстанда жасалған – Сделано в Казахстане». В акции приняли участие работники комитетов и институтов развития Министерства по инвестициям и развитию, сообщает медиа-портал Караван.kz со ссылкой на «Национальное Агентство по развитию местного содержания «NADLoC» (МИР РК).

Каждый посетитель мероприятия приобрел себе костюм отечественного производства из мужской или женской линии одежды (стоимостью от 20 тысяч тенге), также у присутствующих была возможность заказать пошив костюма.  

Мероприятие состоялось в формате диалога руководителя отечественного швейного предприятия «Алтын Адам» Балжан Халмуратовой с работниками общества, представителями институтов развития МИР РК, СМИ.

На данный момент «Алтын Адам» является единственной в Казахстане швейной фабрикой с полным циклом по проектированию, моделированию, раскрою и пошиву мужской, женской и детской одежды на современном высокотехнологичном оборудовании мировых производителей: DurkopAdler, Brisay, Pfaff, Juki, ASS, Malkan. На сегодняшний день, продукция не поставляется за пределы республики. Главная цель — обеспечить местного покупателя.

«Выражаю признательность сотрудникам Агентства по развитию местного содержания NADLoC за такую акцию. Приятно наблюдать, что казахстанский товар и труд соотечественников востребован. Ежедневно мы изготавливаем  до 400 мужских костюмов, готовую продукцию  поставляем на рынки Шымкента и Алматы и таких объемов удалось достичь благодаря поддержке Государства. По программе «Дорожная карта» мы закупили оборудование в Турции, Японии и Китае, что позволяет выходить на новые объемы», - отмечает Балжан Халмуратова.

        
«Хочется отметить, что представленная продукция вполне может составить серьезную конкуренцию импортной одежде. Качество высокое, цена доступная. Сырье, правда, завозится из-за рубежа, но, полагаю, это дело времени» - делится впечатлениями сотрудница АО «Национальное Агентство по развитию местного содержания «NADLoC» (МИР РК) Гульмира Сабекова.

Напомним, АО «Национальное Агентство по развитию местного содержания «NADLoC» является координатором Акции «Сделано в Казахстане». На постоянной основе обществом проводятся мероприятия в части поддержки и популяризации казахстанских производителей. Для позиционирования местных товаров наносится единый логотип «Сделано в Казахстане», свыше 50 отечественных производителей уже нанесли логотип на свою продукцию. С целью увеличения продаж казахстанских товаров широкого потребления, Агентство планирует организовать в следующем месяце ярмарку в Астане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи