Опубликовано: 1200

Костанайским водителям приходится нарушать ПДД из-за ремонта дорог

Костанайским водителям приходится нарушать ПДД из-за ремонта дорог Фото - скриншот с видео

Жительница  5 микрорайона Надежда Скупова прислала в редакцию «КН»  фото и видео того, что  сейчас творится по улице Арыстанбекова.

Об этом сообщают "Костанайские новости".

-   Возле магазина Балапан, недалеко  от  школы милиции,  прокладывают водопровод. Из-за этого перекрыли автомобильную дорогу.  Водители,  чтобы не объезжать весь микрорайон, придумали более выгодный способ проезда. Они  едут.....  по газонам!   Перепрыгивают  по  бордюрам.  Кировец  уже   три раза пронесся,  туда-обратно.  Но  тут же дети ходят!  До несчастья  рукой подать. А что  останется  от внешнего  убранства микрорайона, когда коммунальщики  завершат, наконец,  свои работы? Кто приводить в порядок газоны будет?  Беспредел  полный ! -  возмущается женщина.  

В защиту водителей  на паблике  "КН ВКонтакте"  пишут другие автовладельцы: "Ну а как быть, если в 8 утра дорога еще открыта, в 8.30 (когда возвращаешься назад и времени "впритык") ее уже закрыли. Причём со стороны Абая запускают до самого поворота на Балапан, а там уже  не развернёшься, т.к. пробка. Приходится карабкаться на тротуары. У нас всё так - закрыли без предупреждения, не сообщают когда откроют. И никаких объездных путей!"

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи