Опубликовано: 670

Королева Дании отмечает юбилей

Королева Дании отмечает юбилей

В четверг, 16 апреля, королеве Дании Маргрете II исполняется 75 лет.

Этот день начнется поздравлениями Ее величества в королевском дворце Фреденсборг, расположенном в окрестностях Копенгагена, сообщают Vesti.ru.

По заведенной традиции, в полдень королева поприветствует датчан и гостей в Копенгагене — с балкона королевского дворца Амалиенборга. После этого состоится официальный прием в городской ратуше Копенгагена. Закончится день праздничным ужином во дворце Фреденсборге.

Королева Дании Маргрете II, старшая дочь короля Фредерика IX и королевы Ингрид, родилась в Копенгагене 16 апреля 1940 года, напоминает РИА Новости. На троне она находится более 40 лет — с 14 января 1972 года. "Проблем с возрастом у меня нет, — призналась она накануне празднования круглой даты. — Старение означает также, что в твоем багаже собирается самый разный опыт. Я думаю, что для меня всегда было важно, что то, что я сделала, могло бы быть полезным для моей страны и для моих сограждан. И поэтому я надеюсь, что вы будете помнить, что я сделала все возможное".

Оставлять трон и пост главы государства королева Дании пока не собирается. Ранее она неоднократно говорила, что будет исполнять свой долг до конца своих дней.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи