Опубликовано: 620

Контрабандисты завезли в Казахстан 55 тонн турецких товаров по поддельным документам

Контрабандисты завезли в Казахстан 55 тонн турецких товаров по поддельным документам

По поддельным документам предприниматели завезли из Турецкой Республики в Казахстан около 55 тонн партии самых разнообразных товаров на общую сумму 2,4 млнтенге.

«Желая быстрой наживы и не желая работать законно, сотрудники ТОО «Y.» зарегистрированного в городе Алматы подделали документы (необходимые для таможенного оформления) и контрабандным путем без уплаты таможенных платежей в сумме 414 тыс тенге, и разрешения на выпуск, через морской порт Актау ввезли из Турции товары: ПВХ, ковры и др., общей таможенной стоимостью 2,4 млн тенге, общим весом 54,7 тонн», - говорится в сообщении.

«В собранных материалах достаточно данных, которые указывают на признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 209 Уголовного кодекса Республики Казахстан (контрабанда)», - проинформировали в пресс-службе.

На основании этого ДТК по Мангистауской области возбудила уголовное дело по факту экономической контрабанды товаров в крупных размерах. Проводится расследование, которое выявит все обстоятельства дела и причастных к нему лиц.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи