Опубликовано: 2000

Конкуренцию среди операторов вызвала отмена «мобильного рабства»

Конкуренцию среди операторов вызвала отмена «мобильного рабства»

Среди мобильных операторов развязалась жесткая конкуренция. Чтобы удержать своих клиентов, компании идут на всякого рода ухищрения.

Пока не известно, повлияет ли вся эта ситуация на стоимость услуг связи, передает телеканал «Алматы».

Как известно, с 1 января 2013 года в силу вступил Закон «Об информатизации», иными словами об отмене «мобильного рабства».

Но, люди желавшие перейти на другого мобильного оператора сталкиваются  с рядом сложностей при оформлении. С подобными заявками только в одну организацию мобильных услуг, обратилось уже более двух тысяч казахстанцев.

Для того чтобы стать клиентом другого оператора, необходимо обратиться в офис обслуживающей компании. Главное условие - регистрация номера на имя пользователя. Перенос номера на другую сим-карту осуществляется в течение  четырех часов после подписания договора. При этом абонент может отложить этот процесс, максимальный срок - месяц. А вот переходить от одного оператора к другому можно один раз в 60 дней.

«Нужно прийти в отделение связи с удостоверением личности, заполнить заявку на перенос номера, получить тестовую сим-карту и в течение 10-15 минут получить смс о том, что ваш номер переведён в систему Beeline. Нужно будет закинуть деньги на баланс, купить необходимый тариф и счастливо им пользоваться. Остальные операторы обещали подвести итоги к концу месяца», - пояснил директор по корпоративным коммуникациям «Beeline Казахстан» Алексей Бендзь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи