Опубликовано: 2800

Конькобежец Роман Креч стал победителем этапа Кубка мира в Китае

Конькобежец Роман Креч стал победителем этапа Кубка мира в Китае Фото - из открытых источников

Казахстанский конькобежец обошел обладателя Кубка и рекордсмена на данной дистанции.

Казахстанец Роман Креч занял первое место на дистанции 500 метров на первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту сезона-2016/17, который проходит в китайском Харбине, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Креч преодолел дистанцию за 35,07 секунды, опередив на 0,03 секунды россиянина Павла Кулижникова. Третьим стал голландец Кай Фербай (+0,12).
Добавим, что Кулижников является действующим чемпионом мира, обладателем Кубка мира и рекордсменом планеты на данной дистанции.

На китайском этапе Кубка мира запланировано два старта на дистанции 500 метров. Второй комплект медалей в этой дисциплине спортсмены разыграют в воскресенье.