Опубликовано: 1400

Конфликт между байкерами и сотрудниками дорожной полиции произошел в Астане

Конфликт между байкерами и сотрудниками дорожной полиции произошел в Астане

На требования полицейских предъявить водительское удостоверение и документы на мотоцикл, водитель отказался это сделать - ДВД.

В Астане в районе ТРЦ "Мега" по Коргалжынскому шоссе скандалом закончилась остановка мужчины, ехавшего на мотоцикле без госномеров, передает Zakon.kz.

Видео конфликта появилось в Сети. По словам автора ролика, все произошло на Кургальджинском шоссе возле торгового центра Mega Astana. "Сотрудники полиции выражаются не очень хорошо, бьют. Ключи забрали, видно что они в кармане лежат. Просто ему захотелось, и он забрал ключи. Сначала остановил, якобы останавливали до этого, по Кабанбай-батыра. Потом догнали на Мега-центре", - такое описание оставлено к видео на канале Youtube.

В свою очередь в ДВД Астаны по поводу данного инцидента сообщили следующее:

"22 мая в 18.00 часов в районе торгово-развлекательного центра «Мега» по Коргалжынскому шоссе сотрудниками полиции был остановлен мотоциклист, управлявщий транспортным средством без государственных регистарционных номерных знаков. На законные требования полицейских предъявить водительское удостоверение и документы на мотоцикл, сделать это он отказался. Чтобы мотоциклист не скрылся с места задержания, сотрудником полиции были изъяты ключи от замка зажигания мотоцикла. Прибывший на место знакомый задержанного водителя мотоцикла, пытаясь отобрать ключи, порвал форменное обмундирование полицейского".

В итоге в отношении задержанного мотоциклиста был составлен административный протокол по ст. 590 ч.2 КоАП РК (управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков).

А в отношении его знакомого, пытавшегося забрать ключи у полицейского и порвавшего его форму, начато досудебное расследование по ст. 379 УК РК (неповиновение представителю власти). Мотоцикл помещен на специализированную стоянку. Проводится расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи