Опубликовано: 470

Компания LG получила сертификат Eco Design за самую энергоэффективную стиральную машину

Компания LG получила сертификат Eco Design за самую энергоэффективную стиральную машину

Впервые бытовой электроприбор от компании LG получает промышленный сертификат Eco Design от инспекционно-сертификационной компании Бюро Веритас.

Компания LG Electronics (LG) стала первой компанией в индустрии бытовых электроприборов, которая получила сертификат Eco Design от французской инспекционно-сертификационной компании Бюро Веритас (LCIE Bureau Veritas). Модель стиральной машины F84912WH марки LG была удостоена сертификата за соответствие и превосходство требований, установленных Бюро Веритас по таким направлениям, как энергопотребление, низкий расход материалов, требуемых для производства стиральной машины, эмиссия вредных веществ и количество деталей, применяемых при производстве.

Бюро Веритас одобрила экологические аспекты стиральной машины LG на весь срок эксплуатации, начиная от разработки, изготовления, распространения и использования до утилизации. Стиральная машина показывает результаты эффективности на 40% больше высшей оценки A+++ с годовым энергопотреблением всего лишь 117 кВт/час; продукт является самой эффективной стиральной машиной в мире. Более того, машина сводит к минимуму использование веществ, которые оказывают негативное влияние на окружающую среду. По сравнению с обычными моделями, окисление уменьшено на 9%, истощение ресурсов - на 23%, выбросы парниковых газов - на 12% и озоноразрушающих веществ – на 34%.

«Мы понимаем, что важна не только производительность наших приборов, мы должны также учитывать воздействие наших продуктов на окружающую среду», - говорит Сон Чжин Джо, президент и главный исполнительный директор компании LG Home Appliance & Air Solution. «Мы рады получить это признания, особенно в свете нашей цели стать ведущей мировой компанией в промышленности бытовой техники с нашей энергоэффективной продукцией, разработанной с расчетом на долгосрочное рациональное использование природных ресурсов».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи