Опубликовано: 920

Компания LG Electronics Almaty Kazakhstan приглашает принять участие в акции «Протяни руку помощи»

Компания LG Electronics Almaty Kazakhstan приглашает принять участие в акции «Протяни руку помощи»

10 сентября 2015 года в Городском центре крови Алматы компания LG открывает неделю сдачи крови – все желающие смогут помочь людям, нуждающимся в переливании крови, став донорами.

Согласно статистике, в Казахстане каждую минуту требуется кровь для переливания. Ее дефицит может стать трагедией! Доноры, подчас, являются единственным источником жизни для больных или пострадавших, ведь кровь и ее компоненты нельзя синтезировать искусственно.

Донорство – это проявление милосердия и любви к людям. Сдать кровь – это одна из возмож-ностей совершить благородный и добрый поступок. Сдавая кровь и участвуя в акции «Протяни руку помощи», Вы сможете спасти человека, остро нуждающегося в крови, ведь нет ничего ценнее, чем человеческая жизнь! День Донора компания LGEAK организует уже третий год, привлекая внимание казахстанцев к донорскому движению в нашей стране.

Мероприятие пройдет в Городском Центре Крови Алматы по адресу: Бухар Жырау, 47 (бывший Ботанический бульвар), между ул.Чапаева и Байзакова.

Принять участие может каждый, у которого нет противопоказаний к донации (памятка для до-нора ниже). Если вы неравнодушны к данной проблеме, отправляйте свою заявку об участии на адрес: marketing@lge.com.

Перед тем, как подать заявку ознакомьтесь с необходимыми условиями для донации.

Памятка для донора:

1. Обязательно – оригинал удостоверения личности.

2. Возраст – от 18 лет.

3. Переболевшие гепатитами – донорами быть не могут.

4. Переболевшие ОРВИ, ОКИ, грипп и т.д. допускаются к донорству через месяц после выздоровления.

5. Вечером, накануне кроводачи, донорам не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую пищу, молочные продукты, спиртные напитки, в том числе и пиво по-сле употребления спиртных напитков, должно пройти 48 часов.

6. Утром, в день донации, завтрак должен быть лёгким: сладкий чёрный чай с про-стым хлебом. Нельзя пить кофе перед сдачей крови. Если же донор употребил пищу, то должно пройти 4 часа и только потом он может быть допущен к донации.

7. Нанесение татуировки, пирсинг, лечение иглоукалыванием, коррекция губ, бро-вей - отвод от донации на 6 месяцев с момента окончания процедуры.

8. Не следует сдавать кровь после работы в ночную смену.

9. У женщин после менструации должно пройти 5 дней.

10. Воздержитесь от курения за час до процедуры.

11. После донации тяжёлый физический труд, занятия экстремальными видами спор-та возможны не ранее, чем через 24 часа.

12. Не допускается сокрытие различных заболеваний или искажение информации о состоянии здоровья.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи