Опубликовано: 5100

Компания «Бал-Бала» представила линию детских игрушек

Компания «Бал-Бала» представила линию детских игрушек

Сегодня в Астане состоялось очередное мероприятие в рамках республиканской акции «Сделано в Казахстане», направленное на поддержку отечественных производителей игрушек.

Первая казахстанская компания, которая выпускает детские игрушки, «Бал-Бала» поставляет на рынок авторские линии игрушек, прототипами которых послужили персонажи казахского народного фольклора, такие как Алдар-Косе, Тазша бала, Ер-тостик и др, сообщает Astana.kz.

Главным и уникальным отличием игрушек «Бал-Бала» является их адаптированность к казахстанскому рынку. Игрушки танцуют, поют и говорят на казахском языке.

Как отметил руководитель компании «Бал-Бала» Кыдырали Болманов, выпускаемые игрушки являются частью специально разработанной методики обучения детей дошкольного возраста.

«Мы создали первую в Казахстане методику для дошкольного возраста. Сейчас мы ведем переговоры с Министерством образования о создании исследовательского института в целом, так как это делают в Японии. Наши дети должны не только знать свой язык, они должны быть наполнены нашей культурой», – сказал К. Болманов.

На данный момент линия представлена 17 наименованиями, из них 11 – мягкие игрушки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи