Опубликовано: 2200

Коммунистическая партия: «Мы надеемся на победу на выборах»

Коммунистическая партия: «Мы надеемся на победу на выборах» Фото - автора

Сегодня, 27 марта, в Алматы состоялась презентация кандидата в Президенты РК от Коммунистической Народной Партии Казахстана, сообщает корреспондент Караван.kz.

На предстоящих выборах КНПК выдвинула на пост Президента Сыздыкова Тургуна Искаковича. Однако на свою презентацию сам политик не явился.
- 4 марта на съезде мы решили выдвинуть кандидатуру Тургуна Искаковича на пост Президента РК. Мы собрали 98 тысяч подписей, сдали успешно экзамен по госязыку, сделали взнос в размере миллиона, - сказал секретарь Алматинского горкома КНПК Елнур Бейсенбаев. 
Предвыборная платформа партии направлена на решение социальных проблем: безработицы, высокой инфляции, роста цен на продукты питания и тарифов ЖКХ. Помимо этого планируется снизить сырьевую экономическую зависимость через динамичное развитие сельского хозяйства.
- Сейчас мы не можем сказать, какой именно процент голосов мы получим. Мы настроены только на победу, - завершил речь Елнур Бейсенбаев.
Тургун Искакович родился в 1947 году в Кокшетауской области. Политическую деятельность начал с 1975 года в должности Секретаря парткома совхоза.
В 1996-1998 годах работал в аппаратах акимов Кокшетауской и Северо-Казахстанской областей на должностях инструктора, заместителя заведующего, заведующего организационно-кадровым отделом.
Начальник ГККП «Хозяйственное управление Акима Акмолинской области» (2000-2003);
Руководитель аппарата Акмолинского областного маслихата (2003-2013);
Советник ректора Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова (2013-2014);
Секретарь Центрального Комитета Коммунистической Народной партии Казахстана (с 2014).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи